演奏会

日本演奏連盟後援コンサート

日付 名称 会場 詳細
2017年08月17日(木) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
サクソフォーン部門第2次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
尚美ミュージックカレッジ専門学校 詳細はこちら
2017年08月17日(木) 19:30 INAVN Concert 第3回
シューベルトという作曲家 (稲葉ひろき)
ヒビキミュージックサロン リーヴズ 詳細はこちら
2017年08月18日(金) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
サクソフォーン部門本選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
尚美ミュージックカレッジ専門学校 詳細はこちら
2017年08月21日(月) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
オーボエ部門第1次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
武蔵野音楽大学 詳細はこちら
2017年08月21日(月) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
パーカッション部門第1次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
国立音楽大学 詳細はこちら
2017年08月21日(月) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
マリンバ部門第1次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
東京音楽大学 詳細はこちら
2017年08月22日(火) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
オーボエ部門第1次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
武蔵野音楽大学 詳細はこちら
2017年08月22日(火) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
パーカッション部門第1次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
国立音楽大学 詳細はこちら
2017年08月22日(火) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
マリンバ部門第1次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
東京音楽大学 詳細はこちら
2017年08月24日(木) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
オーボエ部門第2次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
武蔵野音楽大学 詳細はこちら
2017年08月24日(木) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
パーカッション部門第2次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
国立音楽大学 詳細はこちら
2017年08月24日(木) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
マリンバ部門第2次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
東京音楽大学 詳細はこちら
2017年08月25日(金) 19:00 西田真由子 ソプラノリサイタル 兵庫県立芸術文化センター・神戸女学院小ホール 詳細はこちら
2017年08月26日(土) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
オーボエ部門本選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
武蔵野音楽大学 詳細はこちら
2017年08月26日(土) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
パーカッション部門本選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
国立音楽大学 詳細はこちら
2017年08月26日(土) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
マリンバ部門本選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
東京音楽大学 詳細はこちら
2017年08月26日(土) 第13回エリーゼのためにピアノコンクール 本選
繋(つながり) 代表 綱川 惠
港区立高輪区民センター 詳細はこちら
2017年08月27日(日) 14:00 宮﨑京子 モンジャーニ in やまがた 山形県生涯学習センター・遊学館
2017年08月27日(日) 14:00~16:30 “絆のつどい” 邦楽と洋楽の燦燦ひまわりコンサート 吉田和美 愛知県女性総合センター・ウィルあいち・音楽スタジオ
2017年08月27日(日) 16:00 風の賦夢幻コンサート第24回 ベートーヴェン ピアノソナタ全曲演奏ツィクルス第5回 今野尚美 汐留ベヒシュタイン・サロン 詳細はこちら
2017年09月01日(金) 18:00 2017年第34回日本管打楽器コンクール
特別大賞演奏会及び表彰式
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
文京シビックホール大ホール 詳細はこちら
2017年09月02日(土) 14:30 民秋 彩 & 民秋 理 昼下がりのジョイント
コンサート~珠玉の作品をあつめて
Karura Hall (カルラホール) 詳細はこちら
2017年09月02日(土) 17:30 2017仙台オペラ協会第42回公演
「フィガロの結婚」(佐藤淳一)
東京エレクトロンホール宮城・大ホール 詳細はこちら
2017年09月03日(日) 14:00 2017仙台オペラ協会第42回公演
「フィガロの結婚」(佐藤淳一)
東京エレクトロンホール宮城・大ホール 詳細はこちら
2017年09月03日(日) 14:00 細見亜希子 ピアノリサイタル
音染むる心 心染む音
世良美術館(神戸市) 詳細はこちら
2017年09月03日(日) 15:00 山本靖子&浅賀優子
Duo Concert Vol.2
Le Salon de Clavier  ニューヨークスタインウェイ・ピアノサロン 詳細はこちら
2017年09月04日(月) 15:00 服部都子 リサイタル その3 杉並公会堂・小ホール
2017年09月14日(木) 19:00 海野幹雄 チェロリサイタル
10回記念スペシャル・コンサート
~仲間たちと共に
東京文化会館・小ホール 詳細はこちら
2017年09月15日(金) 19:00 蔀 幾世子・水野雅子
ジョイントリサイタル Vol.5
兵庫県立芸術文化センター・神戸女学院小ホール 詳細はこちら
2017年09月24日(日) 第13回エリーゼのためにピアノコンクール 入賞者記念コンサート
繋(つながり) 代表 綱川 惠
港区立高輪区民センター 詳細はこちら
2017年09月24日(日) 14:00 高 実希子 ピアノリサイタル
10th Anniversary
十年の感謝をこめて
函館市芸術ホール・
ハーモニー五稜郭
詳細はこちら
2017年09月24日(日) 14:30 チャイコフスキーへの憧憬
山内のり子
スタインウェイサロン東京・
松尾ホール
詳細はこちら
2017年09月24日(日) 17:00 萩原みかソプラノ・リサイタル Vol.7
colors 2017
ルーテル市ヶ谷センター 詳細はこちら
2017年09月27日(水) 19:00 Liederabend ’17 歌曲の夕べ
遠藤恭子 メゾソプラノリサイタル
仙台市宮城野区文化センター・
パトナホール
2017年09月28日(木) 小林香里 ピアノリサイタル MUSICASA(ムジカーザ) 詳細はこちら
2017年09月29日(金) 19:30 京島麗華 & 小林礼奈
ジョイントコンサート
サロン テッセラ
2017年09月30日(土) 15:00 ムジカ アインツェル ヴォルフ
野田篁一 古稀記念演奏会第2弾
モーツァルト・サロン
2017年10月07日(土) 14:00 第26回 和波たかよし アフタヌーンコンサート〈クラリネットの橋本杏奈さんを迎えて〉 東京文化会館・小ホール 詳細はこちら
2017年10月08日(日) 第75回福山音楽コンクール
一次予選会
実行委員長 三木健嗣
ふくやま芸術文化ホール・リーデンローズ・ 小ホール、神辺文化会館大ホール 詳細はこちら
2017年10月09日(月) 14:00 安倍葉子 ピアノリサイタル
生誕150年から没後100年に向かって ドビュッシー・シリーズ2012-2018(全7回)ピアノ作品全曲を中心に
第6回ドビュッシーの敬愛した作曲家
王子ホール 詳細はこちら
2017年10月09日(月) 17:00 金澤希伊子
ラヴェルの室内楽全曲演奏会 第4回 歌曲
トッパンホール 詳細はこちら
2017年10月10日(火) 19:00 長島剛子・梅本実 リートデュオリサイタル ロマン派から20世紀へ PartⅠ ふきのとうホール(札幌)
2017年10月16日(月) 19:00 長島剛子・梅本実 リートデュオリサイタル ロマン派から20世紀へ PartⅠ 王子ホール
2017年10月17日(火) 19:00 クロイツァー凉子 ソプラノリサイタル ヤマハホール
2017年10月17日(火) 18:45 大橋多美子 メゾソプラノリサイタル 電気文化会館ザ・コンサートホール
2017年10月20日(金) 第13回 安川加壽子記念会 回顧展と座談会 貴重な資料とお話しで巡る安川加壽子の功績と想い出 日仏会館2階ギャラリー
2017年10月21日(土) 14:00 白石敬子 50周年記念リサイタル 紀尾井ホール 詳細はこちら
2017年10月21日(土) 2017 大塚啓子ソプラノリサイタル 横浜市神奈川区民文化センター・かなっくホール
2017年10月21日(土) 14:00 西山恵子プレミアムコンサート
深まりゆく秋に 愛をこめて
カワイ梅田・コンサートサロン・ジュエ
2017年10月21日(土) 14:00 丸山耕路ピアノ・リサイタル
バッハ その響きの宇宙へ
東梅田教会 詳細はこちら
2017年10月21日(土) 第13回 安川加壽子記念会 回顧展と座談会 貴重な資料とお話しで巡る安川加壽子の功績と想い出 日仏会館2階ギャラリー
2017年10月22日(日) 14:00 江端津也子 ピアノリサイタル  第374回モーツァルティアン・フェライン例会 カーサ・モーツァルト 詳細はこちら
2017年10月23日(月) 平成29年度文部科学大臣賞 第28回
日本ドイツ歌曲コンクール 第一次予選
一般財団法人ドイツ歌曲普及協会
響きの森文京公会堂(文京シビックホール)小ホール 詳細はこちら
2017年10月26日(木) 第28回日本木管コンクール
クラリネット部門 1次予選
加東市東条文化会館コスミックホール 詳細はこちら
2017年10月27日(金) 第28回日本木管コンクール
クラリネット部門 1次予選
加東市東条文化会館コスミックホール 詳細はこちら
2017年10月27日(金) 19:00 藤井奈生子
メゾソプラノ・リサイタル Vol.15
ルーテル市ヶ谷センター
2017年10月28日(土) 第28回日本木管コンクール
クラリネット部門 2次予選
加東市東条文化会館コスミックホール 詳細はこちら
2017年10月28日(土) 15:00 第8回東アジア音楽祭2017 in ヒロシマ 日中韓の交流と創造の祭典(伴谷真知子) JMSアステールプラザ・オーケストラ等練習場
2017年10月29日(日) 第28回日本木管コンクール
クラリネット部門 本選・表彰式
加東市東条文化会館コスミックホール 詳細はこちら
2017年10月29日(日) 14:00 椿 佳美 シューマン・ピアノ作品全曲演奏シリーズ2014-2017(全8回)
第8回ピアノ五重奏曲
滋賀県立芸術劇場びわ湖ホール小ホール
2017年10月29日(日) 15:00 第8回東アジア音楽祭2017 in ヒロシマ 日中韓の交流と創造の祭典(伴谷真知子) JMSアステールプラザ・オーケストラ等練習場
2017年10月29日(日) 14:00 富田泰子 ソプラノリサイタル Hakuju Hall(白寿ホール) 詳細はこちら
2017年10月30日(月) 平成29年度文部科学大臣賞 第28回
日本ドイツ歌曲コンクール 第二次予選
一般財団法人ドイツ歌曲普及協会
響きの森文京公会堂(文京シビックホール)小ホール 詳細はこちら
2017年11月03日(金) 14:00 アフタヌーンコンサート
秋永佳世 と愉しい仲間たち vol.5
東京オペラシティ・リサイタルホール 詳細はこちら
2017年11月04日(土) 14:00 Crescendo 第2回ジョイントコンサート
栃木典子
さいたま市文化センター・小ホール
2017年11月05日(日) 14:00 田村明子 ピアノリサイタル
Der Weg…道 Vol.2
浜松市福祉交流センター 詳細はこちら
2017年11月05日(日) 14:00 えつ子とまき子のコンサート
♪朝岡真木子の世界 ソプラノ前澤悦子が作曲家のピアノにのせて歌う秋のひととき~私たちに歌があればこそ~
王子ホール 詳細はこちら
2017年11月05日(日) 14:00 一般社団法人茨城演奏家連盟
第19回定期演奏会 佐藤篤
常陽藝文ホール 詳細はこちら
2017年11月10日(金) 19:00 佐地多美 ソプラノリサイタル
日本歌曲連続演奏XV
電気文化会館ザ・コンサートホール
2017年11月12日(日) 第75回福山音楽コンクール
二次予選会
実行委員長 三木健嗣
ふくやま芸術文化ホール・リーデンローズ・小ホール、ちゅうぎんビル カルチャーホール 詳細はこちら
2017年11月14日(火) 18:00 Liederabend Ⅷ  =Die Werke von verschiedene Meister= 様々な作曲家の作品による 東京ドイツリート演奏研究所 沖野孝頼 五反田文化センター・音楽ホール 詳細はこちら
2017年11月17日(金) 19:30 INAVN Concert 第4回
ブラームスという作曲家という作曲家
(稲葉ひろき)
ヒビキミュージックサロン リーヴズ 詳細はこちら
2017年11月18日(土) 19:00 砂川啓子 & アドリアン・コックス
ピアノデュオリサイタル
Hakuju Hall (白寿ホール) 詳細はこちら
2017年11月19日(日) 15:00 第37回 雀部孝子&鳥井俊之
サロン・コンサート
音楽室「野ばら」(京王線国領駅南口) 詳細はこちら
2017年11月19日(日) 15:00 アーティスト グループ「ラ・ステッラ」
33周年記念 お菓子の香梅・四季リサイタルシリーズ~愛と悲しみの旋律~
秋 中村朱里 ファゴットリサイタル
(別城博士)
お菓子の香梅(光の森店)
ドゥ・アート・スペース光の森
詳細はこちら
2017年11月22日(水) 19:00 ウィハン弦楽四重奏団 & 杣田早苗 那覇市パレット市民劇場 詳細はこちら
2017年11月22日(水) 19:00 上田麻里江 ピアノリサイタル 電気文化会館ザ・コンサートホール
2017年11月23日(木) 15:00 大石 啓 ピアノ・リサイタル・シリーズ
第7回ドイツロマンの夕べ
牧之原市相良総合センターい~ら
2017年11月24日(金) 19:00 石崎秀和 バリトンリサイタル2017
ロマン派以降の作曲家によるドイツ歌曲の夕べ
東京オペラシティ・リサイタルホール
2017年11月25日(土) 14:00 Autumn Afternoon Concert Vol.1
ドイツの調べ、日本の歌  齊藤 恵
光が丘美術館 詳細はこちら
2017年11月26日(日) 第75回福山音楽コンクール
本選会
実行委員長 三木健嗣
ふくやま芸術文化ホール・リーデンローズ・大ホール、ちゅうぎんビル カルチャーホール 詳細はこちら
2017年11月27日(月) 19:00 多 美智子 室内楽シリーズ ⅩⅣ
ブラームスへの思慕
東京文化会館・小ホール
2017年11月28日(火) 平成29年度文部科学大臣賞 第28回
日本ドイツ歌曲コンクール 本選
一般財団法人ドイツ歌曲普及協会
響きの森文京公会堂(文京シビックホール)小ホール 詳細はこちら
2017年12月03日(日) 13:30 なかにしあかねの世界
フリージアが綴る歌の花束  島 竜子
ザ・フェニックスホール 詳細はこちら
2017年12月08日(金) 19:15 Reine pur 第13回 “復活”前のバッハ
平野玲音
sonorium ソノリウム 詳細はこちら
2017年12月09日(土) 14:00 田村明子 ピアノリサイタル
Der Weg…道 Vol.2
ヤマハホール 詳細はこちら
2017年12月13日(水) 19:00 上野優子 ピアノリサイタル
プロコフィエフ・ソナタ全曲シリーズ第1回
すみだトリフォニーホール・小ホール 詳細はこちら
2017年12月16日(土) 14:00 田中淑惠 メゾ・ソプラノ リサイタル 東京文化会館・小ホール
2017年12月17日(日) 第75回福山音楽コンクール
受賞者記念コンサート
実行委員長 三木健嗣
福山市神辺文化会館 大ホール 詳細はこちら
2017年12月18日(月) 18:30 アッティラ・レーティー & 井口慈子 デュオコンサート 王子ホール 詳細はこちら
2017年12月19日(火) 19:00 上野優子 with Friends
リサイタルシリーズ Vol.4 リストの系譜
ヤマハ銀座コンサートサロン 詳細はこちら
2018年01月21日(日) 15:00 アーティスト グループ「ラ・ステッラ」
33周年記念 お菓子の香梅・四季リサイタルシリーズ~愛と悲しみの旋律~
冬 別城博士 ピアノリサイタル
ショパンピアノ名曲の調べ
お菓子の香梅(帯山店)
ドゥ・アート・スペース帯山
詳細はこちら
2018年03月24日(土) 10:00~19:00 第4回 演奏表現活動助成のためのオーディション ピアノ部門
(茨城演奏家連盟会長 佐藤 篤)
茨城大学教育学部D-201教室 詳細はこちら
2018年03月25日(日) 10:00~19:00 第4回 演奏表現活動助成のためのオーディション ヴァイオリン部門
(茨城演奏家連盟会長 佐藤 篤)
茨城大学教育学部D-201教室 詳細はこちら
2018年05月30日(水) 19:00 佐藤ひでこ ピアノリサイタル 浜離宮朝日ホール
2018年06月21日(木) 15:00 音楽の祭日
京都Paris姉妹都市60周年記念 清水寺・世界友愛100本のトランペット 清水寺西門に於いて東京芸術大学名誉教授杉木峯夫指揮による演奏
清水寺 西門(勅使門) 詳細はこちら
2018年11月09日(金) 第10回浜松国際ピアノコンクール
第1次予選
アクトシティ浜松・中ホール 詳細はこちら
2018年11月10日(土) 第10回浜松国際ピアノコンクール
第1次予選
アクトシティ浜松・中ホール 詳細はこちら
2018年11月11日(日) 第10回浜松国際ピアノコンクール
第1次予選
アクトシティ浜松・中ホール 詳細はこちら
2018年11月12日(月) 第10回浜松国際ピアノコンクール
第1次予選
アクトシティ浜松・中ホール 詳細はこちら
2018年11月13日(火) 第10回浜松国際ピアノコンクール
第1次予選
アクトシティ浜松・中ホール 詳細はこちら
2018年11月15日(木) 第10回浜松国際ピアノコンクール
第2次予選
アクトシティ浜松・中ホール 詳細はこちら
2018年11月16日(金) 第10回浜松国際ピアノコンクール
第2次予選
アクトシティ浜松・中ホール 詳細はこちら
2018年11月16日(金) 第10回浜松国際ピアノコンクール
第2次予選
アクトシティ浜松・中ホール 詳細はこちら
2018年11月17日(土) 第10回浜松国際ピアノコンクール
第2次予選
アクトシティ浜松・中ホール 詳細はこちら
2018年11月19日(月) 第10回浜松国際ピアノコンクール
第3次予選
アクトシティ浜松・中ホール 詳細はこちら
2018年11月20日(火) 第10回浜松国際ピアノコンクール
第3次予選
アクトシティ浜松・中ホール 詳細はこちら
2018年11月23日(金) 第10回浜松国際ピアノコンクール
本選、表彰式
アクトシティ浜松・大ホール 詳細はこちら
2018年11月24日(土) 第10回浜松国際ピアノコンクール
本選、表彰式
アクトシティ浜松・大ホール 詳細はこちら
2018年11月25日(日) 第10回浜松国際ピアノコンクール
入賞者披露演奏会
アクトシティ浜松・大ホール 詳細はこちら
▼公演終了
日付 名称 会場 詳細
2017年08月16日(水) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
サクソフォーン部門第2次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
尚美ミュージックカレッジ専門学校 詳細はこちら
2017年08月15日(火) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
サクソフォーン部門第1次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
尚美ミュージックカレッジ専門学校 詳細はこちら
2017年08月14日(月) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
サクソフォーン部門第1次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
尚美ミュージックカレッジ専門学校 詳細はこちら
2017年08月13日(日) 2017年第34回日本管打楽器コンクール
サクソフォーン部門第1次予選
公益財団法人日本音楽教育文化振興会
尚美ミュージックカレッジ専門学校 詳細はこちら
2017年08月06日(日) 14:30 ハギワラ☆チヨ PIANO LIVE !地球の裏側から熱~い♬ブラジル音楽をあなたに
萩原千代
衎芸館 詳細はこちら
2017年08月05日(土) 14:00 コンサート形式によるイタリアオペラアリアコンサート オペラアリア~アンサンブル~ピアニストとの響宴(畔栁幸代) 岡崎市シビックセンター・
コンサートホール・コロネット
詳細はこちら
2017年08月05日(土) 第13回エリーゼのためにピアノコンクール 第2次予選
繋(つながり) 代表 綱川 惠
港区立高輪区民センター 詳細はこちら
2017年08月01日(火) 19:00 PMFオーケストラ演奏会
東京公演
<プログラムC>
東京文化会館
大ホール
詳細はこちら
2017年07月31日(月) 19:00 PMFオーケストラ演奏会
川崎公演
<プログラムC>
ミューザ川崎シンフォニーホール 詳細はこちら
2017年07月30日(日) 12:00 PMFピクニックコンサート
<レナード・バーンスタイン・メモリアル・コンサート>
札幌芸術の森・野外ステージ 詳細はこちら
2017年07月30日(日) 14:00 赤埴早貴子 室内楽シリーズ Vol.2 やなか音楽ホール 詳細はこちら
2017年07月30日(日) 15:00 アーティスト グループ「ラ・ステッラ」
33周年記念 お菓子の香梅・四季リサイタルシリーズ~愛と悲しみの旋律~
夏 高田陽子ソプラノリサイタル(別城博士)
お菓子の香梅(光の森店)
ドゥ・アート・スペース光の森
詳細はこちら
2017年07月29日(土) 13:00 PMF GALAプレコンサート 札幌コンサートホールKitara
小ホール
詳細はこちら
2017年07月29日(土) 15:00 PMF GALAコンサート 札幌コンサートホールKitara
大ホール
詳細はこちら
2017年07月29日(土) 14:00 王 霄峰 二胡リサイタル 胡琴来舞2017 四谷区民ホール 詳細はこちら
2017年07月29日(土) 13:30 大沼 徹&加耒 徹 「徹の世界」
吉田貴至
sonoriumソノリウム 詳細はこちら
2017年07月28日(金) 12:25 PMF第450回
市民ロビーコンサート
札幌市役所1階ロビー 詳細はこちら
2017年07月27日(木) 18:30 PMFオーケストラ演奏会
苫小牧公演
<プログラムC>
苫小牧市民会館 詳細はこちら
2017年07月24日(月) 18:30 PMFアメリカ演奏会
函館公演
函館市芸術ホール(ハーモニー五稜郭) 詳細はこちら
2017年07月24日(月) 19:00 服部真紀子とワルシャワ・フィル コンサートマスターズ 東京オペラシティ・リサイタルホール 詳細はこちら
2017年07月23日(日) 14:00 PMFオーケストラ演奏会
<プログラムB>
札幌コンサートホールKitara
大ホール
詳細はこちら
2017年07月22日(土) 17:00 PMFオーケストラ演奏会
<プログラムB>
札幌コンサートホールKitara
大ホール
詳細はこちら
2017年07月22日(土) 15:00 PMFオープンドア・コンサートII 札幌コンサートホールKitara
小ホール
詳細はこちら
2017年07月22日(土) 第13回エリーゼのためにピアノコンクール 第1次予選
繋(つながり) 代表 綱川 惠
港区立高輪区民センター 詳細はこちら
2017年07月21日(金) 19:00 PMFアメリカ演奏会 札幌コンサートホールKitara
小ホール
詳細はこちら
2017年07月21日(金) 18:00 PMF×さっぽろ地下街
PMFオーロラプラザ・コンサートII
さっぽろ地下街オーロラタウン
オーロラプラザ
詳細はこちら
2017年07月20日(木) 19:00 PMFアンサンブル演奏会
清田区公演
札幌市清田区民センター
区民ホール
詳細はこちら
2017年07月20日(木) 19:00 PMFアンサンブル演奏会
奈井江公演
奈井江町文化ホール
(コンチェルトホール)
詳細はこちら
2017年07月20日(木) 16:30 PMF金管楽器クリニック 札幌コンサートホールKitara
小ホール
詳細はこちら
2017年07月19日(水) 15:00 PMFアンサンブル演奏会 JR札幌駅南口1階
西コンコース「妙夢」前
詳細はこちら
2017年07月19日(水) 13:45 PMFリンクアップ・コンサート 札幌コンサートホールKitara
大ホール
詳細はこちら
2017年07月18日(火) 18:30 PMFオープンドア・コンサートI 札幌コンサートホールKitara
小ホール
詳細はこちら
2017年07月17日(月) 19:00 PMFアンサンブル演奏会
帯広公演
帯広市民文化ホール
小ホール
詳細はこちら
2017年07月17日(月) 15:00 PMF「赤れんがテラス」コンサート 「赤れんがテラス」2階
アトリウムテラス
詳細はこちら
2017年07月17日(月) 14:00 石橋史生 ピアノリサイタル 東京文化会館・小ホール 詳細はこちら
2017年07月16日(日) 14:00 PMFオーケストラ演奏会
<プログラムA>
札幌コンサートホールKitara
大ホール
詳細はこちら
2017年07月15日(土) 17:00 PMFオーケストラ演奏会
<プログラムA>
札幌コンサートホールKitara
大ホール
詳細はこちら
2017年07月14日(金) 17:07 阪上和夫 喜寿記念コンサート 兵庫県立芸術文化センター・神戸女学院小ホール 詳細はこちら
2017年07月14日(金) 19:00 PMFウィーン演奏会 札幌コンサートホールKitara
小ホール
詳細はこちら
2017年07月14日(金) 18:00 PMF×さっぽろ地下街
PMFオーロラプラザ・コンサートI
さっぽろ地下街オーロラタウン
オーロラプラザ
詳細はこちら
2017年07月14日(金) 19:00 藤井亜紀 ピアノリサイタル 2017
祈りの軌跡Ⅴ 受け継がれるヴィルトゥオーゾの系譜~F.リストからE.ドホナーニへ
王子ホール 詳細はこちら
2017年07月13日(木) 19:00 PMFベルリン演奏会 札幌コンサートホールKitara
小ホール
詳細はこちら
2017年07月13日(木) 18:30 PMFもいわ山コンサート もいわ山中腹エリア
フォレストギャラリー
詳細はこちら
2017年07月12日(水) 19:00 PMFウィーン弦楽四重奏演奏会 札幌コンサートホールKitara
小ホール
詳細はこちら
2017年07月12日(水) 18:00 PMFアカプラ・コンサート 札幌市北3条広場“アカプラ” 詳細はこちら
2017年07月11日(火) 19:00 真夏の夜のシャンパンナイトコンサート
髙橋美信
MUSICASA(ムジカーザ) 詳細はこちら
2017年07月11日(火) 19:00 PMFバーンスタイン・レガシー・コンサート 札幌コンサートホールKitara
大ホール
詳細はこちら
2017年07月10日(月) 19:00 PMFベルリン演奏会 札幌コンサートホールKitara
小ホール
詳細はこちら
2017年07月08日(土) 13:00 PMF2017オープニング・コンサート 札幌芸術の森・野外ステージ 詳細はこちら
2017年07月02日(日) 19:00 JIN Produce Leaves concert 夏の音楽会 Part3 Cember Orchestra ヒビキミュージックチェンバーオーケストラ オール・モーツァルト・プログラム 二人の若きソリストの高貴な響き(稲葉ひろき) ムラマツリサイタルホール新大阪 詳細はこちら
2017年07月02日(日) 16:30 JIN Produce Leaves concert 夏の音楽会 Part2 Cello Quartet 北口大輔チェロカルテット チェロカルテットで聴くコンチェルト vol.2 ハイドン(稲葉ひろき) ムラマツリサイタルホール新大阪 詳細はこちら
2017年07月02日(日) 14:00 JIN Produce Leaves concert 夏の音楽会 Part1 Piano Solo 山口彩菜ピアノリサイタル オール・ベートーヴェン・プログラム(稲葉ひろき) ムラマツリサイタルホール新大阪 詳細はこちら
2017年07月02日(日) 14:00 安念千重子が歌う
グスタフ・マーラー「大地の歌」
北日本新聞ホール 詳細はこちら
2017年06月25日(日) 14:00 Parfum du Futur Vol.17  JAPAN NOW 飯野明日香 ピアノリサイタル
CD "Japan Now" 発売記念コンサート
東京文化会館・小ホール 詳細はこちら
2017年06月25日(日) 第29回宝塚ベガ音楽コンクール
木管部門本選
公益財団法人宝塚市文化財団
宝塚ベガホール 詳細はこちら
2017年06月24日(土) 第29回宝塚ベガ音楽コンクール
ピアノ部門本選
公益財団法人宝塚市文化財団
宝塚ベガ・ホール 詳細はこちら
2017年06月22日(木) 19:00 竹内 進 バリトンリサイタル2017
(竹内陽子)
スタインウェイサロン東京・松尾ホール
2017年06月20日(火) 19:00 ムジークフェストなら2017
堤 剛&萩原麻未 デュオ・リサイタル
秋篠音楽堂 詳細はこちら
2017年06月17日(土) 14:00 Ensemble Anneau
アンサンブル・アノー
時の紡ぐ音 山本靖子 
管楽器専門店ダク・スペース Do 詳細はこちら
2017年06月16日(金) 19:00 俣野修子・奈良場恒美
ピアノデュオリサイタルシリーズ
“pianist plus pianist”Vol.2
東京文化会館・小ホール 詳細はこちら
2017年06月13日(火) 19:00 中島はるみ ソプラノリサイタル
私の好きな歌
横浜みなとみらいホール・小ホール 詳細はこちら
2017年06月12日(月) 19:15 Reine pur 第12回 太陽の国
平野玲音
杉並公会堂・小ホール 詳細はこちら
2017年06月11日(日) 第29回宝塚ベガ音楽コンクール
木管部門第2次予選
公益財団法人宝塚市文化財団
宝塚ベガ・ホール 詳細はこちら
2017年06月11日(日) 第61回全東北ピアノコンクール
本選
公益財団法人東北放送文化事業団
仙台市宮城野区文化センター・パトナホール 詳細はこちら
2017年06月10日(土) 第29回宝塚ベガ音楽コンクール
木管部門第1次予選
公益財団法人宝塚市文化財団
宝塚ベガ・ホール 詳細はこちら
2017年06月09日(金) 第29回宝塚ベガ音楽コンクール
木管部門第1次予選
公益財団法人宝塚市文化財団
宝塚ベガ・ホール 詳細はこちら
2017年06月07日(水) 19:00 浅井隆仁&湯浅加奈子
リーダーアーベント「リーダークライス」
東京文化会館・小ホール 詳細はこちら
2017年06月03日(土) 第29回宝塚ベガ音楽コンクール
ピアノ部門予選
公益財団法人宝塚市文化財団
宝塚ベガ・ホール 詳細はこちら
2017年05月27日(土) 15:30 宮﨑京子 モンジャーニ
日本、世界の名曲を楽しむ夕べ
三鷹市芸術文化センター・風のホール 詳細はこちら
2017年05月22日(月) 第9回大阪国際室内楽コンクール&フェスタ 各部門入賞団体披露演奏会
公益財団法人日本室内楽振興財団
いずみホール 詳細はこちら
2017年05月21日(日) 第9回大阪国際室内楽コンクール&フェスタ 第1部門・第2部門表彰式 フェスタ部門本選・表彰式
公益財団法人日本室内楽振興財団
いずみホール 詳細はこちら
2017年05月21日(日) 14:00 池田葉子 ピアノ・リサイタル 王子ホール 詳細はこちら
2017年05月21日(日) 14:00 飯田悠紀世 ソプラノリサイタル よみうり大手町ホール 詳細はこちら
2017年05月20日(土) 14:00 作山玲子 ソプラノリサイタル 小金井宮地楽器・小ホール 詳細はこちら
2017年05月20日(土) 第9回大阪国際室内楽コンクール&フェスタ 第1部門・第2部門 本選
公益財団法人日本室内楽振興財団
いずみホール 詳細はこちら
2017年05月17日(水) 19:30 INAVN Concert 第2回
ベートーヴェンという作曲家 (稲葉ひろき)
ヒビキミュージックサロン リーヴズ 詳細はこちら
2017年05月17日(水) 第9回大阪国際室内楽コンクール&フェスタ 第1部門 3次予選
公益財団法人日本室内楽振興財団
いずみホール 詳細はこちら
2017年05月15日(月) 第9回大阪国際室内楽コンクール&フェスタ 第1部門 2次予選
公益財団法人日本室内楽振興財団
いずみホール 詳細はこちら
2017年05月14日(日) 18:00 篠崎みどり & 浜田牧子
ピアノデュオコンサート
東京オペラシティ・リサイタルホール
2017年05月13日(土) 第9回大阪国際室内楽コンクール&フェスタ 第1部門 1次予選
公益財団法人日本室内楽振興財団
いずみホール 詳細はこちら
2017年05月13日(土) 第18回高校生のための歌曲コンクール
予選〈全国ブロック予選会〉北陸
昭和音楽大学
石川県立音楽堂・交流ホール
2017年05月12日(金) 19:00 パーカッション メッセージ vol.3
Chieko Umezu Produce
メキシコの響き 梅津千恵子
アミュゼ柏・クリスタルホール 詳細はこちら
2017年05月07日(日) 14:00 椿 佳美 シューマン・ピアノ作品全曲演奏シリーズ2014-2017(全8回)
第7回謝肉祭
滋賀県立芸術劇場びわ湖ホール小ホール
2017年05月07日(日) 13:30 第17回カヤレイ・ヴァイオリン・アカデミー・マスタークラス2017 春 in TOKYO
カヤレイ・ヴァイオリン・アカデミー東京事務所代表:細野京子
新宿文化センター・小ホール 詳細はこちら
2017年05月05日(金) 19:00 ロロンス・カヤレイ ヴァイオリンリサイタル 待望の日本初の単独リサイタル!
細野京子
ルーテル市ヶ谷センター・コンサートホール 詳細はこちら
2017年05月04日(木) 14:00 前田美由紀 ピアノリサイタル 王子ホール 詳細はこちら
2017年05月04日(木) 14:00 佐藤 篤 ピアノリサイタル
デビュー40周年記念
杉並公会堂・小ホール 詳細はこちら
2017年05月04日(木) 14:00 タン・ジュンボ Bs & 藤井奈生子Ms ジョイントリサイタル 日暮里サニーホール 詳細はこちら
2017年05月04日(木) 17:30 第17回カヤレイ・ヴァイオリン・アカデミー・マスタークラス2017 春 in TOKYO
カヤレイ・ヴァイオリン・アカデミー東京事務所代表:細野京子
l’atelier by APC(渋谷ラトリエ) 詳細はこちら
2017年05月03日(水) 18:30 第17回カヤレイ・ヴァイオリン・アカデミー・マスタークラス2017 春 in TOKYO
カヤレイ・ヴァイオリン・アカデミー東京事務所代表:細野京子
ルーテル市ヶ谷センター・ホール 詳細はこちら
2017年04月30日(日) 16:00 アンサンブル・エチュード 第6回定期演奏会 ヒビキミュージック(稲葉ひろき) ムラマツリサイタルホール新大阪 詳細はこちら
2017年04月30日(日) 17:30 第17回カヤレイ・ヴァイオリン・アカデミー・マスタークラス2017 春 in TOKYO
カヤレイ・ヴァイオリン・アカデミー東京事務所代表:細野京子
l’atelier by APC 渋谷ラトリエ 詳細はこちら
2017年04月29日(土) 17:00 “4月4日はピアノ調律の日”記念事業 第18回新人演奏会
日本ピアノ調律師協会
東京文化会館・小ホール
2017年04月29日(土) 16:00 風の賦 夢幻コンサート第20回
上野優子
汐留ベヒシュタイン・サロン 詳細はこちら
2017年04月27日(木) a la carte!! Vol.9
吉田貴至
大田区民ホールアプリコ・小ホール 詳細はこちら
2017年04月26日(水) 19:00 浦川室内合奏団 第1回演奏会
ヒビキミュージック(稲葉ひろき)
ムラマツリサイタルホール新大阪 詳細はこちら
2017年04月23日(日) 13:30 韮山混声合唱団30周年記念コンサート
守屋 中
三島市民文化会館・大ホール 詳細はこちら
2017年04月16日(日) 第61回全東北ピアノコンクール
予選
公益財団法人東北放送文化事業団
仙台市宮城野区文化センター・パトナホール 詳細はこちら
2017年04月12日(水) 19:00 北口大輔チェロリサイタル クラシックとモダンの定石 F.ショパン×Y.タマムラ
ヒビキミュージック(稲葉ひろき)
ムラマツリサイタルホール新大阪 詳細はこちら
2017年04月09日(日) 14:00 小林峽介 親子で歌い継ぐ にっぽんの歌 第6回 (山根万里) とりぎん文化会館・小ホール 詳細はこちら
2017年04月09日(日) 15:00 古都奈良から発信する日伊文化交流の架け橋 トスティに捧げる名曲コンサート20
日本トスティ協会(NPO法人奈良芸能文化協会)
秋篠音楽堂 詳細はこちら
2017年04月07日(金) 19:00 古都奈良から発信する日伊文化交流の架け橋 トスティに捧げる名曲コンサート20
日本トスティ協会(NPO法人奈良芸能文化協会)
東京オペラシティ・リサイタルホール 詳細はこちら
2017年04月04日(火) 14:00 前田美由紀 ピアノ・リサイタル 王子ホール 詳細はこちら
2017年04月03日(月) 14:00 ~熊本震災メモリアル復興支援~
チャリティーコンサート デュオローブ
(西村美香&日南智之)が奏でるフルート&ギター 皆様と共に歌う午後のひととき
不空院(ふくういん 奈良市) 詳細はこちら
2017年04月01日(土) 17:00 長屋弘子 ソプラノ・リサイタル
桜の咲く季節に
電気文化会館ザ・コンサートホール 詳細はこちら